Подбор очков

    Проверка зрения на «Выборгской» бесплатно

    В салоне «КОСМИ Оптика» Вы можете подобрать очки с определением диоптрий! Накопленный опыт, регулярное обучение новым методикам и любовь к своему делу – все это позволяет нам держать высокую планку профессионализма.

    В салоне оптики только современное оборудование. Есть возможность подобрать не только очки, но и контактные линзы, а также получить инструктирование по их дальнейшему использованию.

    Рекомендуем заказывать очки или контактные линзы в одном и том же салоне оптики. Только в этом случае при возникновении зрительного дискомфорта возможно полное исправление очков по гарантии.

    Но так же следует ежегодно проверять зрение у специалиста. Это позволяет предотвратить и вовремя определить множество глазных заболеваний. Если вы заметили, что оно стало ухудшаться, не откладывайте, пройдите диагностику как можно скорее! А затем, обращайтесь к нам и мы поможем Вам подобрать подходящие очки.

    Бесплатная проверка зрения на «Академической»

    Методики определения остроты зрения

    Каждому приходилось называть офтальмологу по таблице буквы или другие символы. Этот способ является одним из самых распространенных и называется визометрия. Для взрослых обычно используются таблицы Сивцева-Головина (уменьшающиеся буквы), для детей — Орловой (звездочки, животные и иные символы).

    Однако эта методика не подходит, если у человека уже есть какие-либо патологии зрения. В этом случае применяют таблицы Поляка или специальное оборудование — рефрактометры. Причем последний вариант становится все более распространенным. Он дает возможность определить оптическую интенсивность подбираемых для коррекции зрения средств. Стоит учитывать, что в случае ношения человеком линз или очков необходим анализ рефракции, то есть точное определение места фокусирования световых лучей на сетчатке.

    Когда необходимо проверить зрение

    Это нужно обязательно сделать, если:

    • при долгой работе с ноутбуком, текстом или при просмотре телевизора начинает болеть голова;
    • при тех же условиях глаза начинают краснеть и слезиться;
    • возникают круги перед глазами, предметы меняют цвета;
    • при чтении приходится придвигаться ближе к тексту или отклоняться от него подальше;
    • картинка расплывается или приобретает незнакомые очертания.

    Подобрать очки в нашей оптике можно по удобному для вас адресу:

    • Б. Сампсониевский пр., д. 47, +7 (911) 162-19-17.
    • Гражданский пр., 68А, +7 (812) 987-70-01.