Модные мужские оправы

    В этом году очки – неотъемлемый аксессуар уверенного в себе мужчины. С помощью правильно подобранной оправы образ выглядит завершенным, а внешность визуально становится более презентабельной.  Какие же мужские оправы на пике популярности в этом сезоне?

    Классика в пластике

    Несмотря на преобладание в моде эклектического стиля, классика по-прежнему занимает важную позицию среди пестрого разнообразия модных оправ. Классические очки в пластиковой оправе выпускают Ray-Ban,  Silhouette, Hackett, Pepe Jeans, Pierre Cardin и др., радуя современного потребителя широким разнообразием ассортимента.

    Пластик характеризуется повышенной износостойкостью и прочностью. Очки из пластика покоряют разнообразием форм, дизайнов и расцветок. Они остаются хитом оптической моды всех сезонов.

    Деревянные очки

    Любителям эпатажа дизайнеры предлагают очки из специально обработанной древесины. Такие изделия не рассыхаются, не деформируются и не боятся влаги.

    Винтаж возвращается

    Винтаж нашел свое отображение и в мужских очках. Поэтому, если вы будете щеголять по улицам города в очках с круглыми стеклами, никто вас не посчитает занудным ботаником или цирковым клоуном. Они отлично смотрятся в сочетании с массивным подбородком и резкими чертами лица.

    Комбинация элементов

    Как и в женской моде, стилисты предлагают мужчинам комбинированную оправу, где верхняя часть состоит из пластика, а снизу – из металла. Такие очки смотрятся довольно дерзко, вызывающе и брутально.

    Зеркальные линзы

    С прошлых сезонов завалялись очки с зеркальными солнцезащитными линзами в тонкой металлической оправе? Их время пришло, доставайте смело! Подходят абсолютно под любые вещи, как делового, так и уличного стиля.

    Оправа черного цвета

    Особенно выгодно смотрится в сочетании с линзами прямоугольной формы. Визуально превратят мужчину в серьезного интеллектуала.

    Стильное ретро

    Специально для богемной молодежи дизайнеры разработали большие квадратные очки в массивной оправе.

    Спорт в оптике

    Казалось бы, мода на спортивные очки вернется не скоро. Но дизайнеры удивили мужчин новыми коллекциями очков округлой формы с пластиковой оправой. Только учтите, с рубашкой и деловым костюмом они явно не сочетаются.

    Модные расцветки

    Популярны оправы пастельных оттенков, преимущественно в холодных тонах. Не уступает свои права полюбившийся в прошлых сезонах синий цвет. Что касается рисунка, актуальны цветочные принты и узоры в стиле арт-деко.

    Материалы, фактуры, отделка

     Актуальным направлением последних лет остается приверженность эстетики  природных естественных матриалов и фактур. Именно поэтому  дизайнеры обратили внимание на натуральное дерево, слоновую кость, панцирь черепахи. Переосмыслены привычные материалы, которые приобретают мягкость и матовость. Имитируется рельефность ткани, добавляя приятных тактильных ощущений.

    Популярные бренды

    • Hugo Boss предлагает утонченные оправы преимущественно для коррекции зрения в стиле 70-х. Они подчеркнут элегантность мужчины и его строгий стиль.
    • Гуччи представили линейку гламурных моделей со стразами Сваровски. Идеально подойдут в качестве сценического варианта.
    • Валентино недалеко ушел от Hugo Boss, разработав линейку утонченных оправ, а также яркие оправы бирюзового и кораллового цвета. В такой оправе ни один мужчина не останется незамеченным!