То, что тебе необходимо знать о модных очках

    Лето – время года, когда душа требует перемен. Мы собрали коллекцию модных оправ сезона, чтобы покупка новых очков не стала непосильной ношей. Ищите стильные очки, сочетающиеся с деловой одеждой? Выбираете оправу в духе street style? Мы подготовили уникальную подборку актуальных трендов, которые будут на пике популярности в текущем году.

    В этом сезоне в моду вернутся очки, корректирующие зрение. Солнцезащитные модели отойдут на второй план. Доминируют темные оттенки – в моде коричневый, черный и красный, а также черепаховый окрас.

    Очки в роговой оправе

    Если до теперешнего момента вы не фанатели от расцветки «черепаховый панцирь», поверьте, в этом году вы просто обязаны к нему отнестись благосклонно. Дизайнеры предлагают всевозможные варианты рисунка, поэтому вы гарантированно подберете наиболее удачный вариант.

    Мировые бренды предлагают изделия, как для женщин, так и мужчин. Оправа унисекс – пластик в верхней части и металлический каркас снизу.

    Очки с черепаховым рисунком актуальны в любое время года – ненавязчиво смотрятся летом в сочетании с легкой одеждой и зимой вместе с теплым шарфом.

    Такие очки выгодно подчеркнут щегольской стиль мужчины, как в офисе, так и во время непринужденной прогулки в парке.

    Если вы ищите действительно необычный и экстравагантный аксессуар, остановите свой выбор на модели «кошачий глаз» в черепаховом окрасе.

    Прозрачная оправа

    Очередной тренд 2017 года. Невесомый, нейтральный и ненавязчивый пластик станет бесспорным хитом среди модников и модниц. Элегантный внешний вид и стильное цветовое решение придутся по вкусу, как женщинам, так и мужчинам.

    Ищите крутые очки? Они перед вами! Дизайнеры предлагают широкое разнообразие форм под все типы внешности – круглые, овальные, квадратные, продолговатые.

    Вы можете носить корректирующие зрение линзы в сочетании с прозрачной оправой или же заменить стекла на обычные.

    Эти стильные очки придают образу легкость и воздушность. У вас хорошее зрение? Носите очки в качестве модного аксессуара. Если у вас овальная или круглая форма лица, рекомендуем купить квадратную оправу.

    Черные очки

    Обретут популярность в сезоне осень/зима. Прекрасно сочетаются с вечерними туалетами, деловым костюмом и белой рубашкой.

    Желаете выглядеть более презентабельно и внушительно? Очки в черной оправе предназначены для деловых личностей, которые визуально хотят преобразиться.

    Очки круглой формы, например, Roosevelt, подойдут тем, чья форма лица не совместима с квадратной оправой.

    «Кошачий глаз» дизайнеры рекомендуют исключительно женщинам. Это оптимальный выбор бизнес леди, который придаст внешнему виду нотку таинственности, подчеркнет профессионализм и компетентность.

    Металлическая оправа

    Тонкая металлическая оправа под золото подчеркнет элегантность и утонченный вкус своего обладателя. Это преимущественно офисный стиль, не совместимый с уличным. Подходят как женщинам, так и мужчинам.

    Пестрые очки

    Красные, фиолетовые, розовые очки – свидетельство смелого и открытого характера современной модницы. Эти «сладкие» расцветки придутся по вкусу юным студенткам, которые хотят выглядеть ярко и быть в тренде.

    Очки nude

    В моде нейтральные оттенки – серый, бежевый, белый. Очки круглой формы в деревянной отделке импонируют людям со светлым цветом кожи, а их строгий внешний вид впишется в рабочую атмосферу деловых женщин и мужчин.

    Для загорелой кожи стилисты рекомендуют подобрать очки типа «кошачий глаз» со светло-желтыми вставками и россыпью черных пятен.